| Tensile Strength | Good |
|---|---|
| Color | Black |
| Working Temperature | - 20℃~80℃ |
| Resistance | High |
| Compression Set | Low |
| Compression Set | Low |
|---|---|
| Tear Strength | High |
| Shape | Diaphragm |
| Tensile Strength | Good |
| Resistance | High |
| Service Life | ≥1000000 Times |
|---|---|
| Tear Strength | High |
| Feature | Cloth Process |
| Tensile Strength | Good |
| Working Temperature | - 20℃~80℃ |
| Material | Rubber |
|---|---|
| Shape | Round |
| Elasticity | High |
| Temperature | High |
| Thickness | 0.2-10mm |
| Nome | Diafragma para o equipamento de medida |
|---|---|
| Material | 、 NBR DE PTFE+EPDM |
| Desempenho de produto | Resistência do ácido e do alcaloide, na linha das exigências do nível médico e da saúde |
| Características | Boas rigidez, força e compressão, repercussão, compensatória |
| Envieroment de trabalho | Plantas da indústria eletrónica, as químicas e as farmacêuticas |
| nome | JOGO DO DIAFRAGMA DO SOLENOIDE DA 2-MANEIRA |
|---|---|
| Material | NBR, NR, CR, FRANCO |
| ajuste | Válvula pneumática de válvula de solenoide de ASCO |
| Poder | Solenoide |
| Modelo | 1-1/2 DENTRO ou personalizado |
| nome | Diafragma composto de PTFE EPDM para medir |
|---|---|
| Material | do、 do、 NBR de PTFE+EPDM |
| Encenação do uso | Farmacêutico, alimento, produto químico |
| OD | 40-200 milímetros |
| Características | Resistência da temperatura do alto e baixo, vida útil longa |
| Aplicação | Válvula |
|---|---|
| Tempo | 5-10 anos |
| Tamanho | Personalizado |
| Tratamento de superfície | Limpa |
| Materiais | De borracha |
| Media | Air |
|---|---|
| Pressure Rating | 150 PSI |
| Actuation Method | Pneumatic |
| Pressure Range | 0-100 Psi |
| Diameter | 5-1500mm |
| Installation Type | Screw-in |
|---|---|
| Operatingvoltage | 12V / 24V / 110V / 220V (depending On Solenoid Valve) |
| Corrosion Resistance | High Corrosion Resistance |
| Sealing | Good Sealing |
| Temperature Range | -20°C To 80°C |